Иконописная мастерская Игоря Климова

Москва, пр-т Вернадског д.101 кор.1
Владимирская обл, п.Мстера, ул.Ленина, д.3

Икона Божией Матери "неопалимая купина" для огнеборцев и спасателей Крыма

Сегодня в храме-часовне при Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось торжественное богослужение в честь Престольного праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». В этот день, 17 сентября весь православный мир совершает поклонение этой иконе, и Главное управление МЧС России по Республике Крым не стало исключением. Весь личный и руководящий состав чрезвычайного ведомства вместе с прихожанами посетили благодарственный молебен, торжественную литургию, которую провел настоятель храма-руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Дмитрий Кротков в сослужении со священнослужителями Симферопольского благочиния.

В праздновании также принял участие иконописец Игорь Климов, который прибыл в Крым из г. Москва, чтобы лично преподнести храму-часовне икону Божией Матери «Неопалимая Купина», написанную им. 

Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, для крымских спасателей и огнеборцев это особая честь, ведь личный состав с трепетом относятся к этой иконе, которая всегда считалась хранительницей от пожара и защитницей не только всех прихожан, но и всех пожарных, несущих нелегкую и опасную службу.

Личный состав Крымского подразделения МЧС России ежегодно принимает участие в праздновании и оказывают всяческое содействия представителям православной церкви в проведении праздничных мероприятий, ведь взаимодействие крымских священнослужителей и чрезвычайного ведомства уже стало доброй традицией.

Так, в честь празднования Престольного праздника наиболее активные прихожане храма-часовни, которые принимают активное участие в духовной жизни Главного управления были награждены грамотой начальника Главного управления.

По окончанию службы Протоирей Дмитрий Кротков руководитель отдела симферопольской и крымской епархии, настоятель храма при ГУ МЧС России по Республике Крым поздравил крымских огнеборцев и всех прихожан со священным праздником:

«Хочу пожелать спасателям, о которых мы постоянно молимся перед иконой Божией Матери «Неопалимая купина», чтобы было, как можно меньше выездов на различные происшествия. Пусть в семьях будет спокойствие и благодать. А мы, в первую очередь должны ещё раз задуматься над тем, как бережно нужно относиться к природе и окружающему нас, Богом данному, Миру».

Молебны пройдут в 54 храмах Республики Крым и во всех пожарно-спасательных подразделениях полуострова. Священнослужители проведут праздничное богослужение с освящением пожарно-спасательной техники.

ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА

25.08.2018

Просмотров: 1235

Telegram
WhatsApp
Позвонить
Обратный звонок
Заказать обратный звонок
Спасибо, мы Вам перезвоним в ближайшее время